<![CDATA[Zaragoza Deporte Municipal. Noticias]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticias.asp <![CDATA[Mejoras en la red de instalaciones deportivas elementales (potreros) durante enero de 2019]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3488 Wed, 30 Jan 2019 <![CDATA[Zaragoza ya tiene su imagen oficial como Capital española del baloncesto 2019]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3487 Thu, 24 Jan 2019 <![CDATA[Aragón TV dará visibilidad a las mujeres deportistas en «Una vida de esfuerzo»]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3486 Sat, 19 Jan 2019 <![CDATA[II Congreso Estatal Mujeres y Deporte]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3485 Fri, 18 Jan 2019 <![CDATA[Zaragoza Deporte abre el plazo para solicitar las ayudas económicas al deporte escolar]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3484 Thu, 17 Jan 2019 <![CDATA[El Ayuntamiento licita la ampliación de los vestuarios del Campo Municipal de Fútbol de San José]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3483 Fri, 11 Jan 2019 <![CDATA[Alberto Contador, Medalla al Mérito Deportivo «Ciudad de Zaragoza» 2018]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3482 Wed, 09 Jan 2019 <![CDATA[Fechas de Inscripción para los Cursillos Deportivos Municipales ¡Entra en acción!]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3481 Tue, 08 Jan 2019 Natación, Natación Terapéutica, Tenis, Gimnasia de Mantenimiento, Hidrospinning, Gimnasia Acuática y Patinaje.]]> <![CDATA[El Ayuntamiento y el Real Zaragoza firman convenios para realizar mejoras en la Romareda y fomentar el fútbol base]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3480 Thu, 20 Dec 2018 <![CDATA[Plazo de renovación para los cursillos municipales de natación terapéutica, gimnasia acuática y tenis]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3479 Tue, 18 Dec 2018